当前位置:首页 > 走进茂县 > 历史人物

杨新

【 字体: 】  
茂县人民政府门户网站     发布时间:2018-05-17     信息来源:茂县人民政府信息公开工作办公室

  杨新,男,羌族,生于1958年8月,四川茂县人,中共党员,1982年2月参加工作,茂县人大常委会正县级领导。因病医治无效,于2017年11月19日19时45分在成都陆军医院逝世,享年59岁。 

  杨新同志于1982年2月参加工作,1982年2月至1984年8月在茂县三龙乡任经管员兼乡团委书记(其间:1983年3月至1983年5月在州农业学校全州第二期农经管理干部培训班学习);1984年8月至1986年6月在茂县农牧局任农经股副股长(其间:1985年4月至1985年5月在新都全省农经管理干部培训班学习);1986年6月至1991年1月在茂县县委组织部工作(其间:1988年8月至1990年7月在省委党校民干班经管专业学习);1991年1月至1992年12月任茂县县委副区级组织员;1992年12月至1993年4月任茂县县委组织部副部长;1993年4月至1996年11月任茂县县委组织部副部长、正区级组织员(其间:1995年6月至1996年6月在安县政府任县长助理<挂职>);1996年11月至1997年8月任茂县城建局局长、党组书记;1997年8月至1997年11月任茂县建委主任、党组书记;1997年11月至2002年11月任茂县政府副县长(其间:1998年4月至1998年7月在省委党校县长班学习);2002年11月至2012年8月任茂县人大常委会副主任(其间:2004年9月至2004年11月在州委党校第二期县干班学习);2012年8月明确为茂县人大常委会正县级领导。 

  杨新同志一生忠诚于党,勤勤恳恳,任劳任怨。他总是一心扑在工作和事业上,干一行,爱一行,精一行,敬业爱岗,默默奉献。 

审发:坤吉定     审核:冯李明         责编:顺礼敏